信件信息
咨询移民补贴后期扶持政策
写信人: 范辉         写信时间: 2019-03-22

我是移民户,小孩2005年出生的,享受了移民补贴每年600元,2008年户口迁至九江读书,在九江是城镇户口,小孩今年14岁,是否可以享受移民补贴政策。

处理情况

您好,根据政策规定,已转为非农户籍的移民,不能继续享受移民补贴。 如果您还有扶贫政策方面的咨询事宜,请拨打专线电话12317,感谢您的留言。

处理单位:综合处

处理时间: 2019-03-25

处理状态: 按时处理

用户评价


证件号码    姓名    联系电话   

用户满意度非常满意   满意   不满意  

评价内容