信件信息
如何查询贫困补助金额
写信人: 刘洁清         写信时间: 2019-02-13

2017年我外婆家被评为贫困家庭,人口有8人,但是一年补助只有200元,想咨询一下有没有相关的法律法规或者是管理条例,规定一年或一个月的贫困户补贴有多少

处理情况

您好,感谢您的来信! 因为提供信息少,无法准确回复您的问题,请拨打扶贫领域专线电话12317咨询。

处理单位:综合处

处理时间: 2019-02-13

处理状态: 按时处理

用户评价


证件号码    姓名    联系电话   

用户满意度非常满意   满意   不满意  

评价内容