信件信息
反映上饶市广丰区嵩峰乡毛岩村没有通有线电视和宽带的问题
写信人: 王岳成         写信时间: 2019-02-20

扶贫办:我们村至今没有通有线电视信号,造成我们村整个村里都没有电视看,以前看的是卫星锅电视,是卫视。可是从去年开始国家对卫星电视进行了控制,所以整个村里从去年下半年开始就收不到电视信号了,村民们希望省扶贫办领导帮助我们村督办一下当地乡政府帮助我们村通一下有线电视啊?还有就是我们村至今没有宽带,家里确有电脑确上不了网,因为我们村一直没有移动和电信宽带覆盖?

处理情况

您好,感谢您的来信! 您反映的电视网络和通讯网络问题,请咨询本县文广和通信部门解决。

处理单位:综合处

处理时间: 2019-02-25

处理状态: 按时处理

用户评价


证件号码    姓名    联系电话   

用户满意度非常满意   满意   不满意  

评价内容