信件信息
棚户区拆迁贫困户拆迁权益谁来保证
写信人: 刘健         写信时间: 2019-03-12

江西省贵溪市雄石西街小洲上江家,国家为了改善民生,关于棚户区改造,贫户拆迁无人问津,市拆迁办和交通队相互推诿不肯接收,不作为,导致贫困户拆迁权益法保证。一家多口人分不到房子,拿不到拆迁补偿款,一直拖拖拉拉一年,我们所在户区大门大户拆迁一周左右就解决了,而到了贫困户就无人问津,拆迁本就优先解决困难户。结果却怕担责任无管,不作为。跪求各位领导了解当地穷苦人民基本住房保障

处理情况

网民您好,我办与留言信息中联系电话15180698659,通话确认:该电话持有人没有登录留言,没有提交诉求建议。为此,我办无法确认信息的有效性。如您还有未尽事宜,涉及扶贫领域的内容,可拨打扶贫专线电话12317咨询。感谢您的留言。

处理单位:综合处

处理时间: 2019-03-13

处理状态: 按时处理

用户评价


证件号码    姓名    联系电话   

用户满意度非常满意   满意   不满意  

评价内容